DEPORTE Lunes 12 de Marzo de 2018 - 15:15:00

Así quedaron los campeonatos de Pista luego de la primera fecha





Luego de la primera fecha del Campeonato Misionero de Automovilismo en Pista, así quedaron las posiciones de cada una de las categorías.

POSADAS.- En la Copa Fiat 1.400cc., Diego Bonda es el líder con 38, Raúl Huta quedó con 37 y Marcelo Smichowski 27. En el TC4000 Misionero, Javier Kupski con 31, Eduardo Rogaczewski 24 y Carlos Cabral 23. En el TP Clase 1, Facundo Bustos 36, Gastón Arriola 29 y Gustavo Zarza 28. En el TP Clase 2, Juan Pablo Urrutia 44, Martín Blasig 35, Matías Garavano 25 y Emiliano Bongers 14.

Campeonatos de Pista 2018
Copa Fiat 1.400 c.c. 
                                  
1 (6)   Diego Bonda Posadas 38
2 (2)   Raúl Huta     Oberá     37
3 (3)   Marcelo Smichowski    Oberá     27
4 (30) Nazareno Da Cruz       Posadas 24
5 (10) Jorge Cabral Campo Grande 22
6 (7) Guillermo Guidi      Pto Iguazú 20
7 (41) Ricardo Liesenfield      Oberá 14
8 (66) Michael Kubski    Oberá     9
9 (11) Marcos Nuñez Oberá     7
10 (80) Santiago Arévalos Wanda   5

TC 4.000 Misionero
1 (99) Javier Kupski Oberà 31
2 (52) Eduardo Rogaczewski Campo Gde 24
3 (10) Carlos Cabral Oberà 23
4 (2) Julio César Benitez Corrientes 22
5 (86) Luis Perez San Pedro 22
6 (1) Carlos Mantilla Posadas 19
7 (11) Jorge Baez Oberà 16
8 (6) Alfredo Wiebel Pto Iguazú 14
9 (37) Santiago Viana Pto Iguazú 14
10 (4) Carlos Codermatz Posadas 11
11 (57) Lucas Torres Pto Piray 8
12 (9) Roberto Bose San Ignacio 7
13 (88) Juan Manuel Kibysz Oberà 6
14 (5) Marcelo Kuchaski Gdor Roca 4
14 (8) Cristian Grygorszyn Cerro Azul 4
14 (14) Pedro Jelen Wanda 4
14 (27) Sergio Zamparo Eldorado 4
14 (40) Hugo Niveyro Ituzaingó 4
14 (77) Hugo Cabral Oberá 4
14 (313) Oscar Cieplinski Oberá 4
21 (12) Diego Torcasso San Vicente 3
22 (16) Mariano Soczyuk Posadas 2

Turismo en Pista Clase Uno
1. (41) Facundo Bustos Apóstoles 36
2. (86) Gastón Arriola Oberá 29
3. (33) Gustavo Zarza Oberá 28
4. (2) Deivid Skowron Campo Grande 18
5. (12) Nicolás Vivero Posadas 17
6. (4) Santiago Mantilla Posadas    15
7. (14) Jorge Kleibert Campo Grande 14
8. (7) Adrián Urquía Oberá 10
9. (30) Adrian Lopez Gdor Virasoro 8  
10 (91) Arnoldo Brandt Wanda 2 

Turismo en Pista Clase Dos 
1. (65) Juan Pablo Urrutia Oberá 44
2.  (66) Martín Blasig Oberá 35    
3.  (111) Matías Garavano Pto Iguazú 25
4.  (33) Emiliano Bongers Jardín América 14


   0   RECOMENDAR




COMENTAR ESTA NOTA

Todos los campos son obligatorios



IMPORTANTE: Los comentarios publicados son de exclusiva responsabilidad de sus autores y las consecuencias derivadas de ellos pueden ser pasibles de las sanciones legales que correspondan. Aquel usuario que incluya en sus mensajes algún comentario violatorio del reglamento será eliminado e inhabilitado para volver a comentar.

  Acepto






Teléfonos Fijos: 4461603 / 4476566 - Teléfono Celular: 3764295717
Copyright © 2018 - LT4 MULTIMEDIOS